для покупки 8 воздушных шариков у Тани не хватит2 руб. Если она купит 5 шариков, то у неё останется 10 руб. Сколько денег было у Тани?

+1
Ответы (2)
  1. 30 июня, 04:53
    0
    x - цена шарика=> 8x-2=5x+10 = > x=4 5*4+10=30 рублей у Тани
  2. 30 июня, 05:05
    0
    Х - стоимость шарика

    Составляем уравнение

    8*Х - 2 = 5*Х + 10

    3*Х = 12

    Х = 4 коп. - стоимость шарика

    8*4 - 2 = 30 коп. - было у Танечки