Найти значение выражения 5 (1+sin (2x)), если sin x•cos x=0,2

+5
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 17:37
    0
    Sin2x = 2sinx*cosx

    5 (1+sin2x) = 5 + 5sin2x = 5 + 5*2sinxcosx = 5 + 10sinxcosx = 5 + 10 * 0.2 = 5+2=7