Четырех коробках лежат открытки по 11 открыток в каждой сколько потребуется коробок если эти коробки проложить по 8 штук в каждую?

+2
Ответы (1)
  1. 20 июня, 16:19
    0
    4*11=44 открытки - всего.

    44:8=5 (ост. 4) - в стольких коробках будет по 8 открыток, и еще в одной - 4 открытки.

    5+1=6 коробок - всего потребуется (но в одной из них будет только 4 открытки, а не 8).