X^2-55x-56=0 равен - 1 / найти значение второго корня

+2
Ответы (2)
  1. 29 октября, 15:53
    0
    По теореме Виета:

    -1+х=55

    -1*х=-56 отсюда следует, что: х=56
  2. 29 октября, 18:50
    0
    X1+x2=55

    x1*x2=-56

    x1=-1

    x2-?

    -1+x2=55

    (-1) * x2=-56

    x2=56