Обьясните, почему число, равное разности 49*7-17*7, делится на 7. Какие еще простые делители есть у этого числа?

+4
Ответы (1)
  1. 24 мая, 13:34
    0
    Потому что данное выражение можно записать как 7 * (49 - 17) = 7 * 32; А если один из множителей делится на 7, то и все выражение делится на 7 У этого числа есть следующие простые делители 32 = 2 * 16 = 2 * 4 * 4; числа 2; 4; 16 и 32