Найдите НОД чисел 280 140 и 350

+3
Ответы (2)
  1. 17 октября, 17:02
    0
    Разложить на множители каждое из чисел

    280=2*2*2*5*7

    140=2*2*5*7

    350=2*5*5*7

    НОД = 2*5*7=70
  2. 17 октября, 17:55
    0
    140 = 2^2*5*7

    280 = 2^3*5*7

    350 = 2*5^2*7

    НОД = 2*5*7 = 70