Сережа может покрасить забор за 5 ч, а его старший брат за 4 ч. За сколько часов они покрасят этот забор, если будут красить его вместе?

+2
Ответы (2)
  1. 28 января, 17:38
    0
    1/5 забора покрасит за час Сережа

    1/4 его брат

    1/5+1/4=9/20 забора за час вместе

    1 / (9/20) = 20/9=2 2/9 часа покрасят вместе
  2. 28 января, 18:18
    0
    1) 1/5 + 1/4 = 4/20 + 5/20 = 9/20 (забора) за 1 час, работая вместе

    2) 1 : 9/20 = 20/9 = 2 2/9 (часа)

    Ответ за 2 целых 2/9 часа