Некто задумал число. Он увеличил его на 10 и ещё в 3 раза, полученное число уменьшил на 12 и ещё 3 раза. В результате всех вычислений он получил число 7. Какое число он задумал?

+4
Ответы (1)
  1. 13 января, 20:48
    0
    Ответ: 1 (1+10 х3 - 12/3=7) 1) 1+10=11 2) 11 х3 = 33 3) 33-12 = 21 4) 21/3 = 7