В трех мешках 120 кг риса. сколько понадобится мешков для 360 кг риса

+3
Ответы (2)
  1. 31 марта, 15:16
    0
    120:3=40 (кг) - в одном мешке

    360:40=9 (м)

    Ответ 9 мешков понадобится)
  2. 31 марта, 17:07
    0
    Узнаем сколько кг риса в одном мешке: 120/3=40

    узнаем сколько мешков нужно для 360 кг: 360/40=9 мешков