Запишите произведение в виде произведения степеней

5*5*5*5*a*a*a

b*b*b*b*7*7*7*7*7

b*b*4*2*b*16*b

+5
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 01:17
    0
    5^4 * a^3

    b^4 * 7^5

    b^4 * 2^7

    По последнему: 16 = 2*2*2*2 = 2^4. 4 = 2*2=2^2. 2=2^1. При умножении степеней с одинаковыми основаниями их степени складываются. 4+2+1 = 7.