1) решите систему уравнений:{3 (у-2 х) - (5 у+2) = 5 (1-х) а внизу {7-6 (х+у) = 2 (3-2 х) + у

+1
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 18:02
    0
    {3y-6x-5y-2=5-5x

    {7-6x-6y=6-4x+y

    {-2y-x=7

    {-7y-2x=-1

    домножим первое на 2

    {-4y-2x=14

    {-7y-2x=-1

    Вычтем из первого второе

    3y=15

    y=5

    Подставим в первое

    -2*5-x=7

    х=-17