За 15 минут машина проехала 30 км. Вычислите скорость машины? Помогите решить.

+2
Ответы (2)
  1. 12 октября, 01:30
    0
    15 мин=1/4 час - время автомобиля

    30: 1/4=30*4=120 (км/ч) - скорость автомобиля
  2. 12 октября, 02:40
    0
    30 км: 15 мин=2 км/ч6. ответ скорость машины равно 2 км/ч