Найти сумму корней или корень если он единственный уравнения/7 х-3/==9-5 х

+4
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 04:42
    0
    |7x-3|=9-5x

    1) 7x-3=9-5x

    7x+5x=9+3

    12x=12

    x=1

    2) - 7x+3=9-5x

    -7x+5x=9-3

    -2x=6

    x=-3

    сумма корней: - 3+1=-2