Выполни сложение 6 класс

0,78 + (-2)

5 + (-3,65)

14 + (-15,9)

найди значения суммы

-17 + (-50)

-6,5+3,2

15,7 + (-23,5)

+3
Ответы (1)
  1. 30 мая, 06:27
    0
    0,78 + (-2) = 0,78-2=1,22

    5 + (-3,65) = 5-3,65=1,35

    14 + (-15,9) = 14-15,9=-1,9

    -17 + (-50) = - 17-50=-67

    -6,5+3,2=-3,3

    15,7 + (-23,5) = 15,7-23,5 = - (23,5-15,7) = - 7,8