на складе хранится 3 рулона ткани по 6 м в каждом и 3 рулона по 7 м. Сколько всего метров ткани хранится на складе

+2
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 18:08
    0
    3*6=18 (м) _ всего в 3 рулонах по 6 м

    3*7=21 (м) всего в 3 рулонах по 7 м

    18+21=39 (м) - всего метров хранится на складе

    ответ: всего 39 метров хранится на складе