Длина сада 120 м, а ширина на 500 дм меньше. Чему равны периметр и площадь сада.

+3
Ответы (1)
  1. 6 августа, 16:04
    0
    120 м = 1 200 дм - длина сада

    1 200 - 500 = 700 дм - ширина сада = 70 м

    Р = 120 + 120 + 70 + 70 = 380 м

    S=120*70 = 8 400 м2

    Ответ: Р сада 380 метров, а S сада 8 400 м2