2) два пешехода вышли одноыременно наустречу друг другу из двух деревень. скорость одного 5 км/ч а другого 4 км/ч. расстояние между деревнями 13 ем. какое растояние будет между двумя пешеходами через час после начала движения?

3) Какую часть тонны составляет 1 кг?

4) в двузначном числе 3 десятка и несколько едениц. между цифрами в записи этого числа вписали 0. на сколько получавшиеся трехзначное число больше двузначного?

+4
Ответы (1)
  1. 18 июля, 15:04
    0
    № 2.

    1) 5 + 4 = 9 (км/ч) - скорость сближения за 1 час

    2) 13 - 9 = 4 (км) - такое расстояние будет между пешеходами через 1 час

    № 3. 1 т = 1000 кг

    1 кг: 1000 = 0,001 кг - одна тысячная часть тонны

    № 4. Например, 35 и 305 305 - 35 = 270 трёхзначное на 270 больше двухзначного

    39 и 309 309 - 39 = 270 трёхзначное на 270 больше двухзначного