Одн. в против. направлениях отправились катер со скоростью 60 км/ч и байдарка, скорость которой в 4 р. меньше. Через ск. ч расстояние между ними будет 375 км?

+5
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 15:42
    0
    1) 60/4=15 (км/ч) - скорость байдарки.

    2) 60+15=75 (км/ч) - скорость удаления.

    3) 375/75=5 (ч)

    Ответ: через 5 часов расстояние между лодкой и байдаркой будет 375 км.