В Слизерине есть неуспевающие ученики, в том числе и Дафна. Декан Снегг решил, что либо Дафна исправит оценки, либо ее к концу года исключат. Если Дафна исправит оценки, то в Слизерине будет 24% двоечников. А если ее исключат, то двоечников будет 25%. Какой процент неуспевающих в Слизерине на данный момент?

+4
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 08:46
    0
    Если исправит, то учащихся будет 76 проц., т. е х+Даф.=76 пр. или х = 76-Даф.

    если не испр., то х - Даф. = 75 пр. х = 75+Даф.

    76-Даф=75+Даф.

    2 Даф.=1 пр.

    Даф.=0,5 пр

    Значит сейчас двоечников 24,5 пр.