Вычислите объём конуса, радиус которого 3 см, а образующая 5 см.

+3
Ответы (1)
  1. 13 марта, 11:49
    0
    H = √25 - 9 = 4 см

    V = πR^2 h/3 = π*9*4/2 = 18π см³