Начерти квадрат периметром 16 см. затем дорисуй его до прямоугольника периметром 18 см. вычисли длину его сторон

+1
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 05:36
    0
    Р кв=а*4. 16:4 = 4 см - сторона квадрата. Р прям = 2 а+2 в. 18 = 2*4+2*в решаем уравнение в=5 см. Стороны прямоугольника 4 см и 5 см