Используя законы математически действий, выполните вычисления:

3,8-4,3-3,8

-5,2+4,38-2,6+7,8

(-3,7+5,2-1,5) : 2,85

(1,2-4,2+2,8) * 1,254

(5,4-3,5) + (3,5-3,4)

+2
Ответы (2)
  1. 15 августа, 01:49
    0
    2. так как - 5,2 - 2,6 = - 7.8, а 7.8 и - 7.8 сокращаются, то ответ 4.38

    3. так как - 3.7 - 1.5 = - 5.2, а 5.2 и - 5.2 сокращаются, то 0:2.85 = 0

    4. 1.2 + 2.8 = 4,

    4 - 4.2 = - 0.2

    -0.2 х 1,254 = - 0.2508

    5. раскроем скобки, получим

    5,4-3,5+3,5-3,4, - 3.5 и 3.5 сокращаются, тогда 5.4 - 3.4 = 3

    1. в сообщениях
  2. 15 августа, 04:20
    0
    1) 3.8-4.3-3.8=-4.3

    2) - 5.2+4.38-2.6+7.8=-7.8+7.8+4.38=4.38

    3) (-3.7+5.2-1.5) : 2.85=0:2.85=0

    4) (1.2-4.2+2.8) * 1.254=0*1.254=0

    5) (5.4-3.5) + (3.5-3.4) = 5.4-3.4+3.5-3.5=2+0=2