На покупку продуктов было истрачено 80% всех имевшихся денег. сколько всего было денег, если на продукты потратили 244 рубля?

+5
Ответы (2)
  1. 28 июня, 19:56
    0
    Х-100%

    244 - 80%

    х = (244*100) / 80

    х=305

    ответ 305
  2. 28 июня, 22:39
    0
    Составим пропорцию

    X-100%

    244-80%

    X = (100*244) / 80=305 руб

    ответ: 305 рублей