Поможите ... решите уравнение 5/12y+1,3=0,53+7/8y

+3
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 14:49
    0
    5/12 у - 7/8 у = 0,53 - 1,3

    40/96 у - 84/96 у = - 0,77

    -44/96 у = - 0,77

    у = - 77/100 : (- 44/96)

    у = - 77/100 * (- 96/44) = - 7/100 * (- 96/4) = 672/100

    у = 6,72