55 метров проволоки весят 1600 г. в одном мотке 165 м проволоки. а в другом на 330 м больше. сколько весит каждый моток?

+2
Ответы (2)
  1. 30 января, 13:45
    0
    1) 165 + 330 = 495 м проволоки во втором мотке

    2) 165 : 55 = 3 раза - столько раз по 55 м в первом мотке

    3) 3 * 1600 = 4800 г = 4 кг 800 г весит первый моток

    4) 495 : 55 = 9 раз - столько раз по 55 м во втором мотке

    5) 9 * 1600 = 14400 г = 14 кг 400 г весит второй моток

    Ответ: 4,8 кг весит первый моток, 14,4 кг весит второй моток
  2. 30 января, 15:50
    0
    1) 165:55*1600=4800 г весит первый моток

    2) 165+330=495

    495:55=9

    9*1600=14400 г веситвторой моток