Какие числа следует подставить вместо букв a, b и c, чтобы все равенства оказались верными: 56/8 = 14/a, 56/8 = b/4, 56/8 = 112/c?

1) 2, 28 и 16. 2) 2, 23 и 4

3) 2, 7 и 28 4) другой ответ

+5
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 22:17
    0
    56/8 = 14/a

    14/a = 7

    a = 14/7 = 2

    56/8 = b/4

    b/4 = 7

    b = 4*7 = 28

    56/8 = 112/c

    112/c = 7

    c = 112/7 = 16

    Ответ 1