Какие числа следует подставить вместо букв a, b, c, d, чтобы все равенства оказались верными: 1) (24/6) = a/12; 2) 24/6=b/2; 3) 24/6=12/c; 4) 24/6=48/d.

+1
Ответы (1)
  1. 13 июня, 23:16
    0
    Все решается методом про порции

    1) а=24*12/6=48

    2) b=24*2/6=8

    3) c=6*12/24=3

    4) d=48*6/24=12