Какие числа следует подставить вместо букв а b c, чтобы все равенства оказались верными:

36/5=17/a,

24/8=b/7

15/4=c/8

1) 1,20 и 30

2) 10/9,21 и 30

3) 10/9, 22 и 3

4) другой ответ (какой?)

+4
Ответы (1)
  1. 13 мая, 01:27
    0
    Решай через свойство пропорции (например х/5=30/15; x=5*30:15)

    85/36=a

    21=b

    30=c