Зарплату рабочего повышали дважды на одинаковый процент. На сколько процентов повышали каждый раз зарплату, если до повышения рабочий получал 800 крон, а после второго повышения - 1250 крон?

(подсказка: Использовать формулу сложных процентов)

+1
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 10:24
    0
    Х-коэф повышения за 1 раз

    800*х*х=1250

    х^2=1250/800=25/16

    х=1.25

    ответ 25%