Сколько стоят 2,25 м ткани, если 156 м такой ткани стоят 60 рублей?

+2
Ответы (1)
  1. 19 июня, 06:38
    0
    Пропорция:

    2,25 - х рублей

    15 - 60 рублей

    15*х = 2.25*60

    156 = 135

    х = 135/15

    х = 9 рублей