Электровоз из 10 вагонов прошёл мимо наблюдателя за 8 с. С какой скоростью ехал поезд если длина вагона 16 м.

+2
Ответы (1)
  1. 14 мая, 15:08
    0
    1) v=10*16/8=20 м/с

    2) 9 сек=0,0025 час L = (56+84) * 0,025=3,5 км