вынести за скобки общий множитель: 5 ху в квадрате + 15 у 7 ав-14 а в квадрате 5 вс в квадрате+вс Возвести в квадрат: (х+5) в квадрате (а-2) в квадрате (5 а-2) в квадрате (7 м-3 н) в квадрате (6 у+4 х) в квадрате

+4
Ответы (1)
  1. 22 мая, 08:16
    0
    5xy^2+15y = 5y (xy+3)

    (7 аb-14 а) ^2 = 49a^2b^2-196a^2b+196a^2 = 49a^2 (b^2-4b+4)

    5bc^2+bc = bc (5c+1)

    (x+5) ^2=x^2+10x+25

    (a-2) ^2=a^2-4a+4

    (5a-2) ^2=25a^2-20a+4

    (7 м-3 н) ^2 = 49 м^2-42 мн+9 н^2

    (6y+4x) ^2 = 36y^2+48xy+16x^2