Решить уравнение:

2^2x + 2 * 2^x - 3=0

+2
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 09:51
    0
    Х=0

    2^x=t

    t^2+2t-3=0

    t>0 t=-1+√ (1+3) = - 1+2=1

    2^x=1

    2^x=2^0

    x=0