Тринадцать гирь.

Имеется 13 гирь, каждая из которых весит целое число граммов. Известно, что любые 12 из них можно разложить на чашках весов так, что наступит равновесие. Верно ли, что все гири имеют один и тот же вес?

+1
Ответы (1)
  1. 3 августа, 12:13
    0
    Нет, так как возможны варианты

    5+5=1+1+1+1+1+1+1+1+1+1

    3+3+3=1+1+1+1+1+1+1+1+1