Решите уравнение:

а) (x+27) - 12=42 в) z - 35 - 64=16

б) 115 - (35+y) = 39 г) 28 - t+35=53

+1
Ответы (2)
  1. 19 мая, 22:54
    0
    А) (x+27) - 12=42

    х+27-12=42

    х=42-27+12

    х=27

    в) z - 35 - 64=16

    z=16+35+64

    z=115

    б) 115 - (35+y) = 39

    115-35-у=39

    115-35-39=у

    у=41

    г) 28 - t+35=53

    28+35-53=t

    t=10
  2. 19 мая, 23:08
    0
    А) (х+27) - 12 = 42 б) 115 - (35+у) = 39 в) z-35-64 = 16 г) 28-t+35 = 53

    х = 42-27+12 115-35-39 = у z = 16+35+64 28+35-53 = t

    x = 27 y = 41 z = 115 t = 10

    (27+27) - 12 = 42 115 - (35+41) = 39 115-35-64 = 16 28-10+35 = 53