Упростить выражение: (a-a/1-a) * 2 * (1-a) / (a+b) в квадрате - b * (2a+b)

+2
Ответы (1)
  1. 17 июля, 02:39
    0
    (a-a / (1-a)) * 2 * (1-a) / ((a+b) ^2 - b * (2a+b)) =

    ((a-a^2-a) / (1-a)) * 2 * (1-a) / ((a+b) ^2 - b * (2a+b)) =

    =-a^2*2 * / (a^2+2ab+b^2 - b*2a-b^2) =

    =-a^2*2 * / (a^2) = - 2