Площадь кинотеатра 1200 м ² каков периметр кинотеатра, если его ширина равна 30 м

+5
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 01:16
    0
    S = длина · ширину, отсюда находим длину

    1200 : 30 = 40 (м)

    P = 2 (30 + 40) = 140 (м)

    Ответ: 140 м
  2. 15 декабря, 02:58
    0
    1) 1200:30=40 (м)

    2) (30+40) * 2 = 140 (м)

    ответ: 140 метров.