За 2/5 кг конфет заплатили 1 3/5 тыс. рублей. Сколько стоят 2 1/2 кг таких конфет

+1
Ответы (1)
  1. 20 января, 19:19
    0
    1 3/5 = 1,6 тыс. р.=1600 р.

    2/5=0,4

    1600/0,4=4000 р. (цена за кг)

    1 1/2=1,5 кг.

    1,5*4000=6000 р.

    Ответ: 1 целая 1/2 кг таких конфет стоит 6000 руб.