1 (7 х+1) - 1 (9 х+3) = 5 решение))

+1
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 18:10
    0
    1 (7 х+1) - 1 (9 х+3) = 5

    7 х+1-9 х-3=5

    7 х-9 х=5-1+3

    -2 х=7

    х=-7/2

    х=-3,5
  2. 25 сентября, 18:48
    0
    1 (7 х+1) - 1 (9 х+3) = 5

    7 х+1-9 х-3=5

    7 х-9 х=-1+3+5

    -2 х=7|: (-2)

    х=-3,5