Катер проплыл 63,35 км по течению 41,75 км против течения реки. Сколько времени был катер в пути, если его собственная скорость 34,8 км/ч, а скорость против течения 33,4 км/ч?

+2
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 18:43
    0
    34.8-33.4=1.4 км/ч (Скорость течения реки)

    34.8+1.4=36.2 км/ч (Скорость по течению реки)

    63.35/36.2=1.75 ч (Время, за которое катер проплыл 1 часть пути)

    41.75/33.4=1.25 ч (Время, за которое катер проплыл 2 часть пути)

    1.75+1.25=3 ч (Общее время)

    Ответ: 3 часа