Луч AC делит развёрнутый угол MAN на два угла. Вычислите их градусные меры, если угол MAC в 6,2 раза больше угла CAN.

+2
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 16:34
    0
    Пусть CAN - x, тогда MAC - 2.6xуглы CAN u MAC - смежные, а сумма смежных углов равна 180 грОтсюда, х+2,6 х=1803,6 х=180 х=50-САN тогда MAC=180-50=130 гр Ответ: 50; 130