Масса одного литра морской воды составляет 1 кг 25 г. Какова масса 4 л воды.

+1
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 16:55
    0
    Поскольку эта задача встречается в двух вариантах записи условия - выберите нужное.

    1 вариант:

    1 л - 1 кг 25 г = 1,025 кг

    4 л - ? кг

    1,025 * 4 = 4,1 кг = 4 кг 100 г - масса 4 л воды.

    2 вариант:

    1 л - 1 кг 250 г = 1,250 кг

    4 л - ? кг

    1,25 * 4 = 5 кг - масса 4 л воды.