помогите решить - гусь тяжелее утки на 2 кг., но легче щенка на 3 кг. На сколько утка легче щенка?

+5
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 19:00
    0
    Масса гуся = ?, но на 2 кг больше массы утки

    Масса утки = ?

    Масса щенка = ?, но на 3 кг больше массы гуся

    Обозначим х кг - массу утки, тогда масса гуся = х + 2, а масса щенка = х + 3, тогда

    3 + 2 = 5 (кг) - масса щенка больше массы утки.

    Ответ: на 5 кг.

    Если без х, то т. к мы знаем что гусь на 2 кг больше утки и на 3 кг меньше щенка, то разность веса щенка и утка равна сумме различий масы гуся от утки и щенка, 3+2=5 кг.

    Ответ: 5 кг