В библиотеке ученики стоят в очереди за книгам. перед малахат стоят 12 учеников, за ней-4 ученика. какой по счёту. какой посчёту стоит малахат? сколько всего учеников стоит в очереди?

+2
Ответы (2)
  1. 26 марта, 11:09
    0
    1) 4+12=16 (уч) - стоит в очереди кроме малахат 2) 16+1=17 (уч) - всего стоит в очереди 3) 12+1=13 (уч) - по счету малахат Ответ: малахат 13 по счету. В очереди 17 учеников
  2. 26 марта, 11:51
    0
    Всего стоит в очереди 17 человек (так как передней 12 после неё 4 и она)

    13 стоит по счету малахат