Решите уравнение 6 (14+5 с) - 2 (с+7) = 378

+1
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 08:47
    0
    6 (14+5 с) - 2 (с+7) = 378

    84+30 с-2 с+14=378

    98+28 с=378

    28 с=378-98

    28 с=280 |:28

    с=10

    Ответ: 10