Расстояние между двумя пристанями-88,2 км. от этих пристаней навстречу друг другу одновременно отправились два моторных лодки, якизустрились через 1,5 ч после начала руху. Один из них двигался со скоростью 28,3 км / час. Найти скорость второй лодки.

+2
Ответы (2)
  1. 24 октября, 10:51
    0
    1) 28,3 * 1,5 = 42,45 (КМ)

    2) 88,2 - 42, 45 = 45,79 (КМ)

    3) 45,79: 1,5 = 30,5 (КМ/ЧАС)
  2. 24 октября, 11:01
    0
    1. 88,2 : 1,5=58,8 (км. ч) - скорость 2 моторных лодок

    2. 58,8 - 28,3=30,5 (км. ч) - скорость второй лодки

    Ответ: 30,5 км. ч