Площадь поверхности куба равна 96 дм кубических. Найдите сумму длин всех рёбер.

+5
Ответы (1)
  1. 3 мая, 01:38
    0
    У отвечал только что на похожий вопрос

    Во-первых, не см кубические, а квадратные

    S (поверхности) = 6*a^2

    a=4 см

    l=4*12 (количество рёбер) = 48 см

    Ответ: 48 см