Скорость лодки 8 целых 3 четвертых за какое время она пройдет7 км

+3
Ответы (2)
  1. 17 августа, 19:25
    0
    7 : (8 3/4) = 7 : 8,75 = 0,8 (часа)

    Ответ 0,8 часа (или 48 минут)
  2. 17 августа, 20:20
    0
    t = S : v v = 8 3/4 S = 7 км

    t = 7 : 8 3/4 = 7 : 35/4 = 7 * 4/35 = 4/5 ч

    1 час = 60 минут 4/5 ч = 60 : 5 * 4 = 48 мин

    Ответ: 7 км лодка пройдёт за 48 минут