Маша и Даша выращивают кактусы. вместе у девочек 33 кактуса но у Маши на 5 кактусов больше чем у Даши. Сколько кактусов у каждой из них?

+1
Ответы (2)
  1. 9 июня, 20:55
    0
    Решение системами:

    x+y=33

    x-y=5

    x+y=33

    x=y+5

    y+5+y==33

    x=y+5

    2y=28

    x=y+5

    y=14

    x=14+5

    y=14

    x=19

    Ответ: у Маши 19, а у Даши 14.
  2. 9 июня, 21:31
    0
    Пусть у Даши х кактусов, тогда у Маши - х+5

    х+х+5=33

    2 х=33-5

    2 х=28

    х=28/2

    х=14 кактусов - у Даши

    14+5=19 кактусов - у Маши