Решить уравнения: а) Решить уравнения:

а) (2 х+3) - 2 (5 х-1) = (7 х-1) - 2 (3 х+11)

б) (2 х+7) / 3 - (х-3) / 2=4 х

в) (2-3 х) ^2 + (1+4x) ^2 = (5x-1) (5x+1) - 4x

+4
Ответы (1)
  1. 27 июня, 17:18
    0
    А) (2 х+3) - 2 (5 х-1) = (7 х-1) - 2 (3 х+11)

    2x+3-10x+2=7x-1-6x-22

    -8x+5=x-23

    -9x=-28

    x=28/3

    б) (2 х+7) / 3 - (х-3) / 2=4 х

    2 (2x+7) - 3 (x-3) = 24x

    4x+14-3x+9=24x

    x-24x=-23

    -23x=-23

    x=1

    в) (2-3 х) ^2 + (1+4x) ^2 = (5x-1) (5x+1) - 4x

    4-12x+9x^2+1+8x+16x^2=25x^2-1-4x

    5-4x+25x^2=25x^2-1-4x